15:29 29.08.2016

"Альтком" усилит парк техникой из Туркменистана для ремонта трасс Днепр-Николаев и Киев-Одесса

2 мин читать
"Альтком" усилит парк техникой из Туркменистана для ремонта трасс Днепр-Николаев и Киев-Одесса

Финансово-промышленная группа "Альтком" для ремонта украинских автодорог международного и национального значения Киев-Одесса и Днепр-Николаев усилит свой парк техники за счет перевода части техники из Туркменистана.

Согласно пресс-релизу "Альткома", недавно компания выиграла тендер на ремонт автодороги национального значения Н-11 Днепр-Николаев.

"Мы рады, что сектор инфраструктурного строительства в Украине оживает и "Альтком" является частью этого процесса, Мы готовы наращивать объемы строительства в Украине и перебрасываем технику с зарубежных участков на новый объект. В частности, значительная часть автопарка спецтехники, задействованной на автодороге Николаев-Днепр, будет доставлена из Туркменистана", - цитируется в сообщении генеральный директор компании "Дорожное строительство "Альтком" Андрей Антощук.

По его словам, на объекте уже монтируется асфальтобетонный завод, строительный участок комплектуется необходимой техникой и усиливается персоналом.

"Стоит отметить, что подготовка к строительству началась еще до заключения контракта, что не характерно для строительных компаний", - добавил А.Антощук.

Он подчеркнул, что парк техники на реконструкции трассы Киев-Одесса также пополнится машинами и механизмами из Туркменистана. "В Украину перебазируется большой объем спецтехники из Туркменистана, мы надеемся, что вся она будет востребована на объектах в нашей стране", - резюмировал он.

Компания напомнила, что она выиграла тендер на текущий ремонт двух участков дороги второй категории Н-11 протяженностью более 10 километров, а также ведет капитальный ремонт автомобильной дороги M05 Киев - Одесса (км 17 + 740 – км 36+500; км 42+000 – км 87 + 000). Данный проект финансируется за счет средств ЕБРР и ЕИБ.

Финансово-промышленная группа "Альтком" объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой строительного сырья и материалов, а также выполняет работы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству и строительству автодорог любой категории.

Учредителями и владельцами ФПГ "Альтком" являются Александр Тисленко и Сергей Павличев.

"Альтком" в Туркменистане является генеральным подрядчиком строительства двух мостов между городами Туркменабад и Фарап, международного аэропорта в Туркменабаде, а также аэродромного комплекса в городе Дашогузе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА