11:41 26.08.2016

АМКУ отклонил жалобу WOG на закупку "Укрзализныцей" топлива у Socar

1 мин читать
АМКУ отклонил жалобу WOG на закупку "Укрзализныцей" топлива у Socar

Антимонопольный комитет Украины отклонил жалобу ООО "Вог Аэро Джет" на процедуру закупки дизельного топлива ПАО "Укрзализныця", победителем которой стал ТД "Сокар Украина".

"Коллегия приняла решение отказать в удовлетворении указанной жалобы, поскольку доводы жалобщика (WOG - ИФ) были опровергнуты материалами, предоставленными заказчиком (топлива "Укрзализныцей" - ИФ)", - говорится в сообщении.

В то же время, в АМКУ отмечают, что подписанный между "Укрзализныцей" и Socar 1 августа договор является недействительным, поскольку он был заключен до окончания срока обжалования предусмотренного законодательством.

Как сообщалось, ТД "Сокар Украина" впервые победил в тендере "Укрзализныци" на поставку дизтоплива, однако давний участник подобных торгов - "Вог Аэро Джет", чье предложение было на 15,3% дороже, - обжаловал итоги тендера. Договор с "Сокар Украина" подписан 1 августа, в тот же день нефтетрейдер отгрузил 730 тонн дизтоплива.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА