11:00 26.08.2016

Работа паромов Украина-Грузия усложнена длительностью их обработки в портах

1 мин читать
Работа паромов Украина-Грузия усложнена длительностью их обработки в портах

Работа паромов на маршрутах между Украиной и Грузией имеет некоторые проблемы, связанные со сроками их обработки в портах, в частности, в Ильичевске и Поти, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" один из грузоотправителей.

По его словам, указанные трудности вызваны большим количество паромов, прибывающих к обработке, однако он отметил, что очереди на погрузку/выгрузку не увеличиваются.

Ранее заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская отметила проблемы в работе паромов в порту Поти.

"Паромы пошли. Проблемы тут нет. Проблемы - в Поти", - говорила она.

Как сообщалось, Министерство экономического развития и торговли совместно с Министерством инфраструктуры Украины заявляли о намерении согласовать график отправления паромов из Ильичевского порта в Батуми и Поти во избежание задержек транспортировки грузов.

По информации МЭРТ, торговая агрессия со стороны РФ привела к существенному увеличению нагрузки на альтернативный маршрут доставки украинских экспортных товаров на рынки сбыта в страны Центральной Азии.

На вышеуказанных маршрутах работают два оператора: украинская судоходная компания "Укрферри", в распоряжении которой три парома вместимостью 50 универсальных железнодорожных вагонов и 50 большегрузных автомобилей ТIR, и болгарская судоходная компания Navibulgar с двумя паромами, вместимостью 108 вагонов или 100 большегрузных автомобилей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА