14:13 25.08.2016

Кабмин предлагает расширить перечень услуг, предоставляемых в ЦПАУ

2 мин читать
Кабмин предлагает расширить перечень услуг, предоставляемых в ЦПАУ

Кабинет министров Украины предлагает расширить перечень услуг, которые могут предоставляться в центрах предоставления административных услуг (ЦПАУ).

Такая инициатива содержится в проекте распоряжения правительства "О внесении изменений в дополнение в распоряжение Кабинета министров Украины № 523 от 16 мая 2014 года", размещенном на веб-сайте Министерства экономического развития и торговли.

"Проект распоряжения разработан (…) с целью дополнения перечня административными услугами по выдаче документов разрешительного характера, которые предоставляются через ЦПАУ", – отмечается в пояснительной записке к документу.

Согласно проекту распоряжения, перечень услуг, предоставляемых ЦПАУ, предлагается расширить такими услугами как выдача разрешений на размещение наружной рекламы, на осуществление строительных работ, выдача решений о передаче в собственность, постоянное пользование, аренду земельных участков государственной и коммунальной собственности, а также решений о продаже таких участков.

Кроме того, через ЦПАУ предлагается сделать возможным внесение изменений в записи Госреестра вещных прав на недвижимое имущество и их обременений, отмену решений государственных реестраторов, выдачу сертификатов о принятии в эксплуатацию объектов законченного строительства IV и V категорий сложности, а также выдачу заключений государственной экологической экспертизы.

Через ЦПАУ также предлагается выдавать разрешения на спецпользование природными ресурсами в пределах территорий и объектов природно-заповедного фонда, на перевод лесных земель в нелесные в целях, связанных с ведением лесного хозяйства, а также на размещение и строительство сооружений и объектов дорожного сервиса, автозаправочных станций, прокладку инженерных сетей и выполнение других работ в пределах полосы отвода автомобильных дорог.

Как сообщалось, Кабинет министров 8 августа 2016 года одобрил реализацию на территории Днепра, Киева, Львова, Одессы и Харькова пилотных проектов по созданию центров предоставления административных и социальных услуг в формате "Прозрачный офис".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА