17:55 23.08.2016

VW договорился с двумя поставщиками о возобновлении закупок запчастей

1 мин читать
VW договорился с двумя поставщиками о возобновлении закупок запчастей

Германский автомобильный концерн Volkswagen AG урегулировал конфликт с двумя поставщиками комплектующих из группы Prevent, что позволит VW возобновить производство машин в полном объеме, сообщает Deutsche Welle.

Поставки запчастей возобновятся в самое ближайшее время, сообщили представители автоконцерна и группы Prevent в совместном заявлении.

В документе отмечается, что заводы VW готовятся к постепенному возобновлению производства автомобилей в полном объеме.

О деталях соглашения, позволившего урегулировать конфликт, не сообщается. Стороны договорились хранить молчание относительно условий договоренности.

Как сообщалось, из-за решения компаний CarTrim и ES Automobilguss прекратить поставки обивки сидений и комплектующих для коробок передач VW в последние дни приступил к постепенному сворачиванию производства на шести заводах и переводу примерно 28 тыс. сотрудников на укороченный рабочий день. В частности, концерн приостановил производство популярной модели Golf на головном заводе в Вольфсбурге.

CarTrim и ES Automobilguss обосновали прекращение поставок комплектующих тем, что VW отказывался от выплаты компенсации за аннулированный контракт. По сообщениям СМИ, речь шла о сумме в размере 58 млн евро. VW отказался от выплаты этой суммы, посчитав ее необоснованной.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА