18:05 10.08.2016

Нефть колеблется на данных о запасах в США

2 мин читать
Нефть колеблется на данных о запасах в США

Цены на нефть демонстрируют повышенную волатильность после выхода отчета министерства энергетики США, указавшего на рост запасов нефти и падение резервов бензина в стране на прошлой неделе.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:45 кв снизилась на $0,09 (0,2) - до $44,89 за баррель.

Сразу после публикации отчета Минэнерго Brent подскочила до почти $45,6 за баррель, а в последующие минуты падала до менее $44,8 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,25 (0,58%) - до $42,52 за баррель.

По данным Минэнерго, товарные запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 29 июля, увеличились на 1,05 млн баррелей, хотя эксперты в среднем ожидали сокращения запасов на 1,5 млн баррелей.

Запасы бензина в стране, между тем, упали на 2,81 млн баррелей, сильнее ожиданий рынка, а запасы нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, повысились на 1,16 млн баррелей.

Добыча нефти в США снизилась до 8,445 млн баррелей в сутки с 8,46 млн б/с на предыдущей неделе.

Как отмечает аналитик Saxo Bank Оле Хансен, рост цен на нефть в последнее время был вызван словесными интервенциями ОПЕК и России, которым удалось таким образом стабилизировать рынок. Однако, по его мнению, рост котировок ограничен уровнем в $50 за баррель, поскольку при таких ценах американские производители начинают наращивать добычу.

Ранее представители ОПЕК сообщили о планах провести неформальные переговоры в сентябре, на которых некоторые страны будут стремиться возродить идею ввода ограничений на добычу.

Между тем эксперты BMI Research указывают на то, что после того, как ранее в этом году аналогичные переговоры провалились, доверие рынка к ОПЕК теперь находится под вопросом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА