18:37 09.08.2016

Нефтяные котировки колеблются, Brent торгуется у $45,3 за баррель

2 мин читать

Цены на нефть колеблются между ростом и снижением во вторник, участники рынка следят за новостями из ОПЕК и ждут данных о запасах топлива в США, которые будут обнародованы в среду.

Стоимость октябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:57 кв уменьшились на $0,09 (0,2%) - до $45,3 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) повысилась к этому времени на $0,01 (0,02%) - до $43,03 за баррель.

Министр энергетики и промышленности Катара Мохаммед Салех аль-Сада заявил накануне, что представители картеля проведут неформальную встречу в Алжире 26-28 сентября в рамках Международного энергетического форума.

Несколько членов ОПЕК, включая Венесуэлу, Эквадор и Кувейт, надеются поднять на этих переговорах вопрос установления лимита на добычу для того, чтобы поддержать нефтяные котировки. Между тем многие аналитики отмечают, что эти усилия едва ли приведут к каким-то ощутимым результатам, в том числе из-за разногласий крупнейших нефтедобывающих стран картеля, Ирана и Саудовской Аравии.

Рынок также ждет данных о запасах топлива в США, которые выйдут в среду в 17:30 кв. Аналитики в среднем ожидают снижения резервов нефти и бензина на прошлой неделе на 1,5 млн баррелей.

Тем временем аналитики Morgan Stanley во вторник отметили, что существует вероятность снижения цен на нефть в ближайшие 1-3 месяца и усугубления контанго (ситуации, при которой нефть с поставкой в ближайший месяц стоит меньше, чем контракты на поставку в последующие месяцы).

По их мнению, уровень поддержки нефтяных котировок находится в районе $35 за баррель, а снижение до $30 за баррель произойдет только при таких существенных факторах, как восстановление поставок из Ливии или серьезные опасения по поводу глобальной макроэкономической ситуации.

Morgan Stanley прогнозирует, что средняя цена Brent в четвертом квартале 2016 года составит $40 за баррель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА