12:58 02.08.2016

Южная Корея приостановила продажи 80 моделей автомобилей Volkswagen, Audi, Bentley

2 мин читать
Южная Корея приостановила продажи 80 моделей автомобилей Volkswagen, Audi, Bentley

Власти Южной Кореи приостановили продажи 80 моделей автомобилей производства концерна Volkswagen и оштрафовали автоконцерн на 17,8 млрд вон ($16 млн) за фальсификацию документов о вредных выбросах и уровне шума, передает BBC.

По данным южнокорейского правительства, концерн за последние десять лет продал в стране более 83 тыс. автомобилей Volkswagen, Audi и Bentley, предоставляя ложную информацию о моделях.

Представители Volkswagen заявили, что считают такие меры чрезмерными, так как за этот период концерн пересматривал документы о дизельных автомобилях.

В письме к клиентам, опубликованном на южнокорейском сайте Volkswagen, компания отмечает, что готова оспорить решение правительства в судебном порядке.

В июне в офисах немецкого концерна в Сеуле прошли обыски, один из руководителей представительства был арестован.

Скандал вокруг Volkswagen разразился в сентябре 2015 года, после того как американское Агентство по охране окружающей среды (EPA) выявило, что концерн устанавливал на своих автомобилях с дизельными двигателями компьютерные программы, которые во время проверок занижают показатели выброса вредных веществ. Власти США обязали Volkswagen отозвать почти полмиллиона машин, выпущенных на американский рынок с 2009 по 2015 год.

По данным самой компании, подделка результатов тестирования коснулась 11 млн машин с дизельными двигателями по всему миру.

В конце июля суд в США одобрил решение о выплате компанией Volkswagen $14,7 млрд в качестве компенсаций американским клиентам в рамках дизельного скандала, что является рекордом для отрасли. Кроме того, $5 млрд должны будут пойти на исследования экологического воздействия от недоброкачественных двигателей.

Помимо одноименного бренда, германскому автоконцерну Volkswagen принадлежат марки легковых автомобилей Audi, Bentley, Bugatti, Lamborghini, Porsche, SEAT, Skoda, мотоциклы Ducati, грузовики MAN, Scania и Volkswagen Commercial.

Акции Volkswagen подорожали на 1,1% на торгах во Франкфурте во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА