18:08 28.07.2016

Железная руда снова рвется к апрельским пикам

1 мин читать
Железная руда снова рвется к апрельским пикам

Железная руда, один из самых волатильных сырьевых товаров в этом году, возобновила ралли, в четверг ее цена вновь приблизилась к апрельским пиковым значениям.

Согласно данным Metal Bulletin, основной показатель спотового рынка - цена руды с 62-процентным содержанием железа с поставкой в китайский порт Циндао - вырос в четверг на 3,5%, до $60,70 за тонну.

На Даляньской сырьевой бирже сентябрьский контракт на железную руду подорожал на 1,4% - до 472,5 юаня ($70,9 за тонну). Таким образом, от максимума текущего года, достигнутого 21 апреля, его отделяют всего 1,5 юаня.

В условиях повышения цен на сталь китайские предприятия увеличили суточные показатели выплавки до рекорда, что привело к резкому снижению товарных запасов железной руды в КНР. По оценкам Sanford Bernstein, рынок железной руды может получить поддержку в ближайшие 12 месяцев благодаря китайскому спросу.

В апреле стоимость железной руды с поставкой в Циндао превышала $70 за тонну. С начала года по 28 июля включительно руда подорожала на 39%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА