13:23 28.07.2016

Конкурс на должность гендиректора аэропорта "Борисполь" будет объявлен в сентябре - Омелян

1 мин читать
Конкурс на должность гендиректора аэропорта "Борисполь" будет объявлен в сентябре - Омелян

Конкурс по отбору на должность руководителя крупнейшего аэропорта страны - государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев) - будет объявлен в сентябре 2016 года, сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на брифинге в четверг.

"Мне очень приятно, что в сентябре мы объявляем конкурс на должность руководителя аэропорта "Борисполь", - сказал он.

При этом он добавил, что руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") будет назначен в августе.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 6 июля 2016 года отклонил назначение на должность гендиректора ГП "Международный аэропорт "Борисполь" кандидатуру отобранного в ходе конкурса Юрия Солончука, возглавляющего государственное авиационное предприятие (ГАП) "Украина".

В настоящее время и. о. руководителя аэропорта "Борисполь" является Евгений Дыхне, назначенный 19 сентября 2014 года. Он участвовал в соответствующем конкурсе, но не прошел в финальную часть отбора и пытался обжаловать его результаты в суде.

Международный аэропорт "Борисполь" обеспечивает более 68% пассажирских авиаперевозок Украины, является единственным украинским аэропортом, в котором обслуживаются дальнемагистральные рейсы. Из аэропорта свыше 50 авиакомпаний осуществляют регулярное сообщение более чем на 100 маршрутах по всему миру.

Аэропорт является членом Международной ассоциации воздушного транспорта (International Air Transport Association; IATA), Международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization; ІСАО) и Международного совета аэропортов (Airports Council International; ACI Europe).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА