18:23 27.07.2016

Определение города, где пройдет Евровидение-2017, отложено по согласованию с инспектором ЕВС и генпродюсером конкурса

3 мин читать
Определение города, где пройдет Евровидение-2017, отложено по согласованию с инспектором ЕВС и генпродюсером конкурса

Окончательный выбор украинского города, где в следующем году пройдет песенный конкурс "Евровидение-2017", отложен по согласованию с инспекторами Европейского вещательного союза (ЕВС), генеральным продюсером "Евровидения" Юном Улла Сандом (Jon Ola Sand) и наблюдателем от Набсовета "Евровидения" Надей Буркхард (Nadja Burkhardt), заявляет гендиректор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания.

По его словам, Киев, Днепр и Одесса, прошедшие в финал конкурса, "каждый по своему показал просто фантастическое стремление к приему огромного европейского шоу". "Каждый из городов имеет свои недостатки. У кого-то они технические или технологические. У кого-то - финансовые. У кого-то даже политические", - написал З.Аласания на своей странице в соцсети Facebook в среду.

"Все те, кто занимается конкурсом в Европе и Украине - ЕВС, НТКУ (который является прямым и единственным партнером ЕВС в Украине), Организационный комитет (в который входит Кабмин почти в полном составе и возглавляет его премьер-министром страны) - все мы не хотели бы действовать спешно, а хотели бы получить больше подробностей… Вот, чтобы взвесить все это - окончательный выбор и отложен… Время еще немного терпит, мы не слишком выбиваемся из графика, который составили себе сами", - добавил гендиректор НТКУ.

По словам З.Аласании, инспекторы ЕВС и представители "Евровидения" были в Украине два дня, за которые ознакомились со всеми тремя городами и локациями, "остались довольны и поняли задержку, потому что и сами хотели бы деталей".

Кроме того, гендиректор НТКУ подчеркнул, что будет лично подписывать соглашение с ЕВС, и поэтому он хотел бы быть уверенным в том, что может отвечать за каждое написанное в нем слово.

З.Аласания также сообщил, что представителям городов-претендентов предложено уточнить проблемную информацию. "Вы, пожалуйста, уточните о гостиницах - что-то маловато мест. А вы, господа, пожалуйста, напишите подробнее о своих отношениях с местной властью и оппозицией - не помешают ли вашим запланированным расходам ваши бюджетные споры. А вы, господа, точнее расскажите о другом мирового уровня спортивном событии на локации в то же время - пересекаемся, похоже. И все вместе, господа, давайте тщательнее пропишем финансовые гарантии от ваших городов", - написал он.

"Каждая команда во главе с мэрами городов просто сама себя превзошла, показывая город и локации. Это были настоящие соревнования… Не так давно даже представить такого нельзя было, чтобы мэры и понятия не имели (и до сих пор не имеют), кто же победит. Все вопросы "порешали" бы, вы же знаете. А вы говорите, ничего в стране не изменяется", - резюмировал З.Аласания.

Как сообщалось, ранее Министерство культуры Украины заявило о переносе на неопределенный срок определения города-победителя на проведение "Евровидения-2017", назвав причиной переноса задержку с финансовыми гарантиями, не уточнив какими именно. Позже премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что украинское правительство дало ЕВС гарантии в размере EUR15 млн для подготовки и проведения песенного конкурса.

Украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция).

Заявки на проведение конкурса подали шесть украинских городов - Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон. В финал конкурса на право проведения "Евроведение-2017" вышли три города – Киев, Днепр и Одесса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Цена на газ для украинских домохозяйств останется неизменной еще на один год – "Нафтогаз"

Украина не планирует выставлять газотранспортные мощности на аукцион после окончания транзитного договора с РФ

"Метинвест" с 1 мая повысит зарплату работникам производственных и ремонтных предприятий в Украине

Европейские компании не смогут предоставлять профуслуги своим "дочкам" в РФ с июня

NovaPay сформировала сеть из 2,8 тыс POS-терминалов по Украине

БЭБ заявляет об уклонении известным он-лайн казино от уплаты более 1 млрд грн налогов

США в рамках давления на РФ готовят санкции против некоторых китайских банков - СМИ

"Укрнафта" увеличила запасы на 3 млн тонн нефти и 0,6 млрд куб. м газа

Рада рассмотрит вопрос увольнения семи членов Счетной палаты - Железняк

Развитие рынка биометана поможет аграриям диверсифицировать бизнес - Минагрополитики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА