16:17 27.07.2016

Украина дала финансовые гарантии для подготовки к "Евровидению-2017" – Гройсман

2 мин читать
Украина дала финансовые гарантии для подготовки к "Евровидению-2017" – Гройсман

Украинское правительство дало Европейскому вещательному союзу (ЕВС) гарантии в размере EUR15 млн для подготовки и проведения песенного конкурса "Евровидение-2017", сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Евровидению в Украине однозначно быть! Мы уже приняли решение обеспечить финансовые гарантии для подготовки и проведения песенного конкурса - дали Европейскому вещательному союзу гарантии в размере EUR15 млн, а также обеспечили Госкомтелерадио необходимыми средствами для осуществления мероприятий по подготовке и проведению Евровидения", - написал В.Гройсман на странице в Фейбсук в среду.

В свою очередь министр культуры Евгений Нищук подтвердил агентству "Интерфакс-Украина", что вопрос гарантий финансирования конкурса полностью решен.

"Мы проехали три города, посмотрели объекты, поскольку они, нуждаются в реконструкции, то там представлены разные проекты и разные компании. Эти проекты необходимо проверить. Специалисты должны проверить компании, которые будут привлекаться к реализации проектов. Для этого необходимо время", - добавил министр.

По его словам, каждый из городов, прошедших в финал конкурса, показал очень сильную заявку и организационный комитет по проведению конкурса среди городов нуждается в более детальной проверке состояния готовности и инфраструктуры каждого из претендентов.

Ранее в среду Министерство культуры Украины заявило о переносе на неопределенный срок определения города-победителя на проведение международного конкурса эстрадной песни Евровидение в 2017 году. Причиной переноса стала задержка с финансовыми гарантиями, однако не уточнил какими именно.

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция).

Заявки на проведение конкурса подали шесть украинских городов - Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон.

В финал конкурса на право проведения "Евроведение-2017" вышли три города – Киев, Днепр и Одесса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА