09:34 27.07.2016

Японский рынок растет в среду на информации о крупных стимулирующих мерах

2 мин читать
Японский рынок растет в среду на информации о крупных стимулирующих мерах

Японский рынок акций растет в среду на информации о том, что правительство страны подготовило крупный пакет стимулирующих мер, пишет MarketWatch.

Японский индекс Nikkei 225 поднялся в ходе торгов на 1,8%, гонконгский Hang Seng опустился на 0,3%, китайский Shanghai Composite упал на 2,4%, австралийский S&P/ASX 200 прибавил менее 0,1%.

По данным японских СМИ, премьер-министр страны Синдзо Абэ объявит в среду о деталях своего плана стимулирующих мер, объем которого составит более 27 трлн иен ($258 млрд).

Банк Японии, который проводит очередное заседание в среду-четверг, также может расширить стимулирующие меры, отмечают эксперты.

Другие фондовые рынки Азии демонстрируют разнонаправленную динамику в среду.

"Инвесторы в основном ждут сигналов, которые определили бы направление рынка", - отмечает трейдер CMC Markets Алекс Виджайя.

В частности, внимание трейдеров направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС), завершающееся в среду.

Решение Федрезерва по итогам заседания будет опубликовано в среду в 21:00 мск. Эксперты в основном ожидают, что ФРС сохранит базовую процентную ставку неизменной на уровне 0,25-0,5% годовых и воздержится от сигналов о том, что ставка может быть повышена в сентябре.

Участники рынка оценивают вероятность повышения ставки на предстоящем заседании всего в 8%, тогда как шансы на увеличение стоимости заимствований до конца текущего года, по мнению инвесторов, приближаются к 50%.

Сильные статданные по экономике США, а также хорошая корпоративная отчетность повышают вероятность того, что тон Федрезерва по итогам июльского заседания может оказаться более "ястребиным", отмечает А.Виджайя.

Акции поставщиков Apple дорожают в ходе торгов благодаря сильной отчетности американской компании за прошедший квартал. Стоимость бумаг Taiwan Semiconductor увеличилась на 1,2%.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА