15:26 26.07.2016

Нефть торгуется у минимума за три месяца

1 мин читать
Нефть торгуется у минимума за три месяца

Нефтяные котировки опускаются во вторник и находятся на минимальном уровне за три месяца на опасениях, что запасов нефти в мире по-прежнему с излишком хватит, чтобы компенсировать сокращение добычи.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 кв понизилась на $0,32 (0,72%) - до $44,40 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,44 (1,02%) - до $42,69 за баррель.

Цена Brent во вторник падала до самого низкого за три месяца уровня. С пикового уровня начала июня нефть подешевела уже на 15%.

Как стало известно в пятницу из отчета нефтесервисной компании Baker Hughes, число работающих нефтяных буровых установок в США на предыдущей неделе увеличилось на 14, до 371, причем рост этого показателя продолжился 4-ю неделю подряд.

Аналитики ожидают от отчета Минэнерго США, который выйдет в среду, данных об очередном снижении запасов нефти в стране, однако уровень запасов по-прежнему остается примерно на 100 млн баррелей выше среднего уровня для данного времени года. При этом резервы бензина в последнее время растут, что может сигнализировать о том, что излишек нефти трансформируется в излишек продуктов нефтепереработки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА