13:02 26.07.2016

ЧАО "Индар" в первом полугодии сократил чистую прибыль на 38%

2 мин читать
ЧАО "Индар" в первом полугодии сократил чистую прибыль на 38%

Производитель инсулинов ЧАО "Индар" (Киев) в январе-июне 2016 года сократил чистую прибыль на 37,57% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года – до 44,102 млн грн.

Как сообщила компания в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НЦКБФР), чистый доход "Индар" за этот период сократился на 8,7% - до 172,852 млн грн, валовая прибыль - на 1,13%, до 99,194 млн грн.

Кроме того, на сайте компании сообщается, что в начале июня 2016 года новым владельцем 29,3% акций "Индара" стала компания "Люрак Инвестментс Лимитед" (Кипр), о чем сделана соответствующая запись в реестре Национального депозитария Украины. Право собственности на 70,7% акций ЧАО "Индар" принадлежит государству.

Как сообщалось, сделка по продаже 29,3% украинского производителя инсулинов ЧАО "Индар" (Киев) кипрской Luraq Investments Ltd (Лимасол, Кипр) была запланирована на 10 июня. Продавцом выступала польская фармацевтическая компания Bioton SA.

Польская Bioton SA договорилась о продаже 29,29% акций "Индара" кипрской Luraq Investments Ltd (Лимасол, Кипр) за $4,9 млн. Непосредственными продавцами выступают ее кипрские "дочки" Mindar Holdings Ltd. и Germonta Holdings Ltd., заключившие 20 мая соответствующее соглашение с Luraq.

По информации АМКУ, Luraq Investments Limited (Лимасол, Кипр) входит в Грузинскую промышленную группу (Georgian Industrial Group, GIG), которая является крупнейшей холдинговой компанией в Грузии и осуществляет деятельность на рынках угледобычи, генерации электроэнергии, газоснабжения, автомобилестроения, недвижимости, медиа-услуг, а также осуществляет инвестиции в различные сферы экономики. Основана в 2006 году Дэвидом Бежуашвили, членом парламента Грузии от правящей партии "Единое национальное движение".

ЧАО "Индар" создано решением Кабинета министров Украины в 1997 году на базе Киевского мясокомбината. 70,7% его акций принадлежали государству в лице Фонда госимущества, 29,3% - ОАО "Киевский мясокомбинат". В 2012 году государство полностью восстановило контроль над предприятием, утраченный в 2008 году, когда госдоля в 70,7%, принадлежавшая ГАК "Укрмедпром", была продана компании Storke Holdings Limited (Белиз). Согласно данным системы раскрытия НКЦБФР, по состоянию на первый квартал 2016г. ГАК "Укрмедпром" принадлежит 70,7016% акций "Индара", а Mindar Holdings Ltd – 21,1306%.

Правительство Украины в марте 2014 года утвердило перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства, в который вошло, в частности, ЧАО "Индар".

По итогам 2015 года предприятие сократил размер чистой прибыли в 8,8 раза по сравнению с 2014 годом – до 8,47 млн грн, его чистый доход снизился на 41,8% - до 252,89 млн грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА