11:14 26.07.2016

Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ Украины в национальной валюте на уровне "ССС"

2 мин читать
Fitch подтвердило долгосрочный РДЭ Украины в национальной валюте на уровне "ССС"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило уровень "CCC" долгосрочного рейтинга дефолта эмитента (РДЭ) Украины в национальной валюте и долгосрочного рейтинга приоритетных необеспеченных облигаций страны в национальной валюте, сообщается в пресс-релизе агентства.

Кроме того, Украине подтвержден краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "C", а также присвоен краткосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне "C".

Как отмечает пресс-служба, Fitch применило изменение методологии к рейтингам Украины.

"В соответствии с обновленными ориентирами из пересмотренной суверенной методологии Fitch, кредитоспособность Украины не поддерживает повышение долгосрочного РДЭ в национальной валюте относительно долгосрочного РДЭ в иностранной валюте, поскольку ни один из двух требуемых ключевых факторов методологии не присутствует в Украине. Этими факторами, в частности, являются сильные фундаментальные показатели по государственным финансам относительно фундаментальных показателей по внешним финансам, а также имевшая ранее место приоритетность кредиторов в национальной валюте относительно кредиторов в иностранной валюте", - сообщает пресс-служба.

Краткосрочный РДЭ Украины в иностранной валюте, в соответствии с обновленными ориентирами методологии, получен посредством его соотнесения с долгосрочным РДЭ в иностранной валюте, находящимся на уровне "CCC".

Присвоение краткосрочного РДЭ в национальной валюте соответствует подходу Fitch к присвоению краткосрочных рейтингов на основании таблицы соответствия долгосрочных и краткосрочных рейтингов, которая позволяет определить краткосрочной РДЭ в национальной валюте исходя из долгосрочного рейтинга в национальной валюте.

Краткосрочный РДЭ Украины в национальной валюте получен посредством его соотнесения с ее долгосрочным РДЭ в национальной валюте, находящимся на уровне "CCC".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА