10:33 26.07.2016

Tedis Ukraine опровергает причастность к слежке за съемочной группой "1+1"

2 мин читать

Компания Tedis Ukraine (ранее - "Мегаполис-Украина"), крупнейший табачный дистрибьютор в Украине, опровергает заявление медиахолдинга "1+1 медиа" о причастности к наружному наблюдении за съемочной группой одного из проектов холдинга.

"Компания осуществляет деятельность и взаимодействует с представителями СМИ исключительно в рамках законодательства Украины. Tedis Ukraine не имеет никакого отношения к слежке за журналистами и их преследованию. Пресс-служба компании отвечает на запросы журналистов в соответствии с законодательством и внутренней политикой взаимодействия со СМИ", - говорится в ее сообщении.

Ранее пресс-служба "1+1 медиа" сообщила, что 23 июля были зафиксированы новые факты слежки за журналистами проекта "Секретные материалы", который выходит на каналах группы.

"Под офисом редакции замечены два автомобиля, которые сопровождают выезд съемочных групп и постоянно находятся под зданием. Возобновление слежки команда связывает с расследованием дистрибуции сигарет "Тедис-Украина", на что указывает ряд фактов, в том числе, объекты наблюдения", - отмечается в сообщении медиахолдинга.

Tedis Ukraine, созданная в 2011 году как ООО "Торговая компания "Мегаполис-Украина", в мае 2016 переименована в ООО "Тедис Украина". Штат компании насчитывает 2,645 тыс. чел. Региональная сеть состоит из 35 структурных подразделений по всей территории Украины.

Основными активами "1+1 медиа" являются восемь телеканалов с суммарной долей около 18,3%, в том числе телеканалы "1+1" (около 10%), "2+2" (4,5%), "ТЕТ" (2,4%) и "ПлюсПлюс" (1,3%), а также сопутствующие бизнесы: информационно-новостные площадки, интернет-сайты и производство контента. Основным владельцем группы является Игорь Коломойский.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА