09:20 26.07.2016

Иена укрепляется во вторник на пессимизме инвесторов в отношении готовящихся Японией стимулов

2 мин читать
Иена укрепляется во вторник на пессимизме инвесторов в отношении готовящихся Японией стимулов

Иена укрепляется во вторник относительно доллара США и евро на фоне пессимизма инвесторов в отношении стимулирующих мер, готовящихся властями Японии, пишет MarketWatch.

Согласно данным газеты Nikkei, правительство Японии готовит пакет стимулирующих мер, предполагающих прямые вливания в экономику в размере 6 трлн иен ($57 млрд). Однако эти меры будут реализованы в течение нескольких лет, пишет газета.

Несмотря на то, что указанный объем стимулирования вдвое больше прогнозировавшегося экспертами, его влияние на экономику может оказаться более слабым, чем ожидалось.

Если внимательно оценить сообщение Nikkei, "становится понятно, что речь идет о расходах, запланированных на несколько лет, а не на один год", отмечает руководитель валютных операций Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Дайсако Уэно.

По его словам, общий объем готовящегося стимулирования выглядит крупным, однако расходы в расчете на каждый год будут небольшими.

Банк Японии проведет очередное заседание 28-29 июля. Эксперты ждут от Центробанка сигналов о возможности дальнейшего смягчения кредитно-денежной политики на фоне укрепления иены после решения Великобритании о выходе из Евросоюза (Brexit), а также ослабления японской экономики.

Пара доллар/иена во вторник торгуется на уровне 104,41 иены по сравнению со 105,81 иены на закрытие предыдущей сессии.

Курс евро к иене опустился до 115 иены против 116,33 иены накануне.

Стоимость доллара США относительно евро слабо снижается перед началом заседания Федеральной резервной системы (ФРС).

Двухдневное заседание Федрезерва стартует во вторник. Решение по ставке будет опубликовано американским ЦБ в среду в 21:00 мск.

Эксперты в основном ожидают, что ФРС сохранит базовую процентную ставку неизменной на уровне 0,25-0,5% годовых и воздержится от сигналов о том, что ставка может быть повышена в сентябре.

Пара евро/доллар торгуется на уровне $1,1015 по сравнению с $1,0995 на закрытие предыдущей сессии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА