17:36 25.07.2016

VW близок к соглашению с регулятором Калифорнии, ранее не одобрившим план отзыва автомобилей

2 мин читать
VW близок к соглашению с регулятором Калифорнии, ранее не одобрившим план отзыва автомобилей

Volkswagen AG, вероятно, близок к заключению соглашения с регулятором американского штата Калифорния, ранее отвергнувшего предложение немецкого автоконцерна по отзыву автомобилей в рамках урегулирования последствий "дизельного скандала".

Руководитель Калифорнийского совета по охране воздушных ресурсов (California Air Resources Board, CARB) Мэри Никольс заявила в интервью газете Handelsblatt, что переговоры с Volkswagen об устранению нарушений в автомобилях "движутся хорошо", и автоконцерн стал "очевидно более открытым", чем раньше.

"В соответствии с нашими оценками, нарушения в автомобилях могут быть исправлены таким образом, чтобы сократить уровень выбросов на 80-90%, - заявила М.Никольс. - Это, конечно, не 100%, однако именно в связи с этим автоконцерн создает фонд для ликвидации последствий выбросов как в прошлом, так и в будущем".

Как сообщалось, в конце июня текущего года Volkswagen согласовал с регуляторами США, а также с автовладельцами, условия урегулирования различных исков в рамках "дизельного скандала", что предусматривает выплаты в общей сложности более $15 млрд.

По условиям соглашения, Volkswagen будет либо выкупать автомобили, либо устранять нарушения в них в зависимости от того, какой вариант выберет автовладелец. При этом все клиенты получат денежную компенсацию от Volkswagen, которая составит от $5,1 тыс. до $10 тыс.

Volkswagen в течение трех лет направит $2,7 млрд в фонд ликвидации экологических последствий занижения автоконцерном реальных показателей выбросов вредных веществ, причем управляющий фонда будет назначен судом. Помимо этого, автопроизводитель обязался потратить еще $2 млрд в течение 10 лет на инициативы по созданию экологичных транспортных средств в США, отмечается в сообщении.

В июле CARB назвал неадекватным план Volkswagen по устранению нарушений в моделях автомобилей с дизельным двигателем объемом 3 литра Volkswagen, Audi и Porsche.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Владелец МФК Gulliver считает противоправной инициативу Офиса генпрокурора о передаче объекта в управление АРМА

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА