09:37 21.07.2016

Dow Jones и S&P 500 завершили торги в среду на новых рекордах благодаря сильной отчетности компаний

2 мин читать

Фондовые индексы США выросли в среду на позитивной корпоративной отчетности, сообщает MarketWatch.

Dow Jones Industrial Average и Standard & Poor's 500 достигли очередных рекордов по итогам торгов, причем значение Dow Jones бьет рекорды уже семь сессий подряд.

В отсутствие важных экономических статданных и выступлений представителей Федрезерва, внимание трейдеров в среду было сфокусировано на показателях компаний за прошедший квартал.

К настоящему времени порядка 14% компаний индекса S&P 500 опубликовали квартальную отчетность, и в 64% случаев показатели были лучше прогнозов.

Акции Microsoft Corp. и Morgan Stanley подорожали по итогам торгов благодаря более сильной, чем ожидалось, отчетности обеих компаний.

Так, Microsoft, крупнейший мировой производитель программного обеспечения, зафиксировал в апреле-июне прибыль без учета списаний и расходов на реструктуризацию в размере $0,69 на акцию против $0,62 на акцию годом ранее. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $0,58 на акцию.

Стоимость бумаг Microsoft подскочила на 5,3%.

Акции Morgan Stanley подорожали на 2,1%. Банк сократил прибыль и выручку во втором квартале, однако оба показателя оказались лучше прогнозов рынка.

"Когда индексы находятся на рекордных уровнях, а объемы торгов являются относительно низкими, достаточно пары хороших корпоративных отчетов, чтобы поддержать фондовый рынок в целом", - отмечает фондовый трейдер R.W Baird & Co. Майк Антонелли.

Котировки бумаг Goldman Sachs, JPMorgan и Citigroup, квартальные показатели которых были опубликованы ранее и также превзошли ожидания, выросли соответственно на 0,2%, 0,1% и 0,3%.

Поддержку американскому фондовому рынку в среду также оказал подъем цен на нефть, последовавший за публикацией данных о запасах энергоносителей в США.

Котировки бумаг Chesapeake Energy и Anadarko Petroleum выросли по итогам торгов не менее чем на 1,2%.

Тем временем, бумаги Halliburton, второй по величине нефтесервисной компании мира, подешевели на 1,6%. Halliburton зафиксировала убыток в прошедшем квартале из-за существенных потерь - более $3,5 млрд - в результате расторжения сделки с Baker Hughes, однако ее показатели без учета этих расходов превзошли ожидания рынка.

Так, убыток Halliburton без учета разовых факторов составил $0,14 на акцию при среднем прогнозе рынка в $0,19 на акцию, выручка - $3,84 млрд при ожидавшихся экспертами $3,75 млрд.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в среду вырос на 0,2% - до 18595,03 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 0,4%, составив 2173,02.

Значение индекса Nasdaq Composite повысилось на 1,1% - до 5089,93 пункта.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА