12:41 20.07.2016

Убытки государства в случае нереализации сахара Аграрного фонда составят более 500 млн грн

2 мин читать
Убытки государства в случае нереализации сахара Аграрного фонда составят более 500 млн грн

Государственное специализированное бюджетное учреждение (ГСБУ) "Аграрный фонд" оценивает убытки государства в 500 млн грн в случае нереализации 67 тыс. тонн сахара.

"Если сахар не реализовать, то государству будет причинен большой ущерб около полумиллиарда гривен", - сказал и.о. генерального директора ГСБУ "Аграрный фонд" Олег Липовой в интервью телеканалу "Киев".

По словам руководителя учреждения, на сегодня у Аграрного фонда есть около 67 тыс. тонн сахара, который необходимо реализовать в кратчайшие сроки.

"Для того, чтобы сохранить сахар и государственные средства, были проведены две экспертизы Санэпидемстанции, и нам продлили срок годности (сахара - ИФ) на полгода – до 1 октября 2016 года", - добавил О.Липовой.

И.о. генерального директора также опроверг информацию руководителя ассоциации "Укрцукор", что интервенции Аграрного фонда обвалят цены на розничном рынке и разрушат сахарную отрасль в Украине.

"Наш сахар предназначен для промышленной переработки. Он не попадает в торговые сети. То есть, если мы продаем сахар по 11,028 грн, то еще необходимо добавить себестоимость его переработки, и тогда цена будет такая же, как и сахарников", - подчеркнул руководитель Аграрного фонда.

Как сообщалось, в конце 2015 года со складов в Черкасской области было расхищено 30 тыс. тонн сахара-песка, принадлежащего ГСБУ "Аграрный фонд". Убытки, нанесенные государству, оценивались в 350 млн грн.

В мае 2016 года директор НАБУ Артем Сытник сообщил о задержании заместителя прокурора Киевской области в деле по факту распределения 30 тыс. тонн сахара Аграрного фонда.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА