12:32 20.07.2016

Нацсовет по телерадиовещанию решил выдать каналу "Квартал ТВ" лицензию на спутниковое вещание

2 мин читать
Нацсовет по телерадиовещанию решил выдать каналу "Квартал ТВ" лицензию на спутниковое вещание

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение выдать десятилетнюю лицензию на спутниковое вещание каналу "Квартал ТВ", который стал совместным проектом студии "Квартал 95" и "1+1 Медиа".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", такое решение регулятор принял на заседании в среду.

Ранее сообщалось, что запуск канала запланирован на август 2016 года.

"Квартал ТВ" – развлекательный канал, ориентированный на молодую аудиторию с чувством юмора, ведущую активный образ жизни. Целевая аудитория канала – зрители в возрасте 14-49 лет. Его программная сетка будет сформирована из популярных в Украине и мире шоу, фильмов и сериалов, анимационных проектов Студии "Квартал 95", а также специально приобретенного контента западных производителей.

Согласно данным госреестра, ООО "Квартал ТВ" с уставным капиталом 60 тыс. грн зарегистрировано 9 июня 2016 года. Его учредителями являются совладельцы Студия "Квартал 95" (Кривой Рог Днепропетровской обл.) Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Сергей и Борис Шефиры – по 12,5%, а суммарно – 50%, а также гендиректор :1+1 медиа" Александр Ткаченко – 16,67%, финдиректор "1+1 медиа" Ярослав Пахальчук – 16,66% и Тимур Миндич – 16,67%, суммарно – 50%.

Т.Миндич, по данным госреестра, является также руководителем созданных им совместно с экс-главой Одесской ОГА и экс-народным депутатом Игорем Палицей ООО "Мегатона" и благотворительной организации "Киев тора центр" (оба – Киев), а еще одним партнером в "Киев тора центр" выступает Михаил Киперман.

Директором новосозданного "Квартал ТВ" стал Сергей Шефир.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА