18:14 19.07.2016

Нефть вновь дешевеет во вторник, Brent торгуется у $46,9 за баррель

2 мин читать
Нефть вновь дешевеет во вторник, Brent торгуется у $46,9 за баррель

Нефтяные котировки вернулись к снижению во вторник на опасениях, что возможные перебои с поставками не окажут сильного влияния на предложение на рынке.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:40 кв понизилась на $0,07 (0,15%) - до $46,89 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,26 (0,64%) - до $44,95 за баррель.

Как сообщалось, в Нигерии возобновились нападения на нефтепроводы, которые уже привели к падению добычи в стране до минимума почти за 30 лет.

Кроме того, работники нефтесервисной компании Wood Group Plc, обслуживающие восемь нефтяных и газовых платформ Royal Dutch Shell Plc в британской части североморского шельфа, 26 июля выйдут на круглосуточную забастовку, которая станет первой для Wood Group и Shell в этом регионе за десятилетие. Как ожидается, поставки нефти могут сократиться на 45 тыс. баррелей в сутки.

Участники рынка также ожидают очередного снижения запасов топлива в США. Тем не менее, уровень товарных запасов нефти в стране остается на 100 млн баррелей выше среднего уровня для этого времени года.

Восстановление цен на нефть в текущем году будет волатильным на фоне растущих понижательных рисков, ранее отметили эксперты BMI Research. В частности, они указали на то, что некоторые нефтедобывающие компании в США воспользовались недавним ростом котировок и повысили объемы добычи.

Также аналитики говорят о повышенных запасах бензина, что нехарактерно для летнего времени года и может говорить о том, что излишек нефти трансформировался в излишек продуктов нефтепереработки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА