18:02 14.07.2016

Цены на нефть сократили рост

2 мин читать
Цены на нефть сократили рост

Нефтяные котировки сократили подъем в ходе торгов в четверг вслед за ростом фондовых рынков и снижением курса доллара.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:46 КВ подорожали на $0,69 (1,49%) - до $46,95 за баррель. Ранее котировки поднимались до $47,42 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на август на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на $0,60 (1,34%) - до $45,35 за баррель.

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона выросли в четверг, основные американские индексы растут на 0,6-0,7%, а сводный европейский индикатор - на 1% на ожиданиях, что центробанки мира сохранят или расширят стимулирование мировой экономики.

Так, Банк Англии в четверг не стал менять базовую процентную ставку, но протокол заседания показал, что большинство руководителей ЦБ склоняются к ее снижению в августе.

Между тем шансы на повышение ставки в США в текущем году оцениваются рынком всего в 38%.

Вместе с тем доллар снижается в четверг к большинству мировых валют, что повышает привлекательность сырьевых товаров в качестве объектов для инвестиций. Курс доллара к евро к 17:55 КВ снизился на 0,2%, до $1,111 за евро.

Ранее аналитики Bernstein отметили, что ожидают стабилизации нефтяного рынка около $60 за баррель к концу текущего года. Однако их коллеги из Morgan Stanley считают, что позиция Саудовской Аравии и потенциал увеличения поставок нефти из стран ОПЕК могут задержать стабилизацию рынка до 2018 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА