15:01 14.07.2016

Нефть продолжает подъем после заявлений Банка Англии

2 мин читать
Нефть продолжает подъем после заявлений Банка Англии

Цены на нефть эталонных марок ускорили подъем в ходе торгов в четверг после того, как Банк Англии сохранил базовую процентную ставку без изменения вопреки ожиданиям рынка.

Сентябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:35 КВ подорожали на $1,05 (2,27%) - до $47,31 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени повысились на $0,92 (2,06%) - до $45,67 за баррель.

Аналитики Bernstein ожидают стабилизации нефтяного рынка около $60 за баррель к концу текущего года. Однако их коллеги из Morgan Stanley считают, что позиция Саудовской Аравии и потенциал увеличения поставок нефти из стран ОПЕК могут задержать стабилизацию рынка до 2018 года.

Работники одного из месторождений Royal Dutch Shell в Северном море могут провести первую забастовку в регионе за десятилетие, которая сократит поставки нефти на 45 тыс. баррелей в сутки.

Нефтетрейдеры увеличили объемы нефти в размещенных в Северном море танкерах до 9 млн баррелей с 7 млн баррелей в мае. На конец июня хранение нефти в танкерах по всему миру достигло максимума с 2008-2009 годов - 95 млн баррелей.

В среду нефть подешевела более чем на 4%, так как министерство энергетики США сообщило, что запасы нефти в стране на прошлой неделе сократились на 2,55 млн баррелей. Опрошенные The Wall Street Journal аналитики ожидали более значительного сокращения - в среднем на 2,6 млн баррелей. Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о росте запасов на 2,2 млн баррелей.

При этом резервы дистиллятов в США на минувшей неделе подскочили на 4,06 млн баррелей, бензина - на 1,21 млн баррелей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА