09:22 12.07.2016

Иена продолжает снижаться во вторник, евро слабо дорожает к доллару

2 мин читать

Иена продолжает дешеветь во вторник после обвала накануне в ожидании новых стимулов со стороны правительства Японии во главе с премьер-министром Синдзо Абэ.

С.Абэ на выходных, после победы своей партии в парламентских выборах, пообещал увеличить стимулирование экономики для поддержки внутреннего спроса и более эффективной борьбы с дефляцией.

Как сообщило накануне издание Nikkei, объем новой программы стимулов может достигать $100 млрд. Кроме того, правительство Японии рассматривает возможность выпуска новых гособлигаций впервые за последние четыре года.

Курс доллара США вырос к 9:10 мск до 103,13 иены по сравнению со 102,8 иены на закрытие рынка в понедельник, когда иена рухнула на 2,2%.

Пара евро/иена торгуется на уровне 114,31 иены против 113,68 иены по итогам предыдущей сессии.

Курс евро к доллару поднялся до $1,1084 по сравнению с $1,1058 в понедельник.

Между тем курс фунта стерлингов продолжает укрепляться на политических новостях из Великобритании. Накануне замминистра энергетики страны Андреа Лидсом вышла из борьбы за пост лидера будущего премьер-министра, и единственным кандидатом осталась глава МВД Тереза Мэй.

Действующий премьер Дэвид Кэмерон сообщил, что в среду он подаст прошение о своей отставке королеве, и к вечеру среды Т.Мэй может приступить к руководству страной. Ранее существовали опасения, что борьба за лидерство между членами консервативной партии может затянуться, что только усугубит процесс выхода Великобритании из ЕС.

К 9:12 мск фунт подорожал к доллару на 0,6%, к евро - на 0,4%.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА