14:53 11.07.2016

Нефть усилила падение, Brent подешевела до $46,16 за баррель

2 мин читать
Нефть усилила падение, Brent подешевела до $46,16 за баррель

Цены на нефть усилили падение в ходе торгов в понедельник, отреагировав на признаки замедления спроса на топливо на азиатском рынке и данные о числе буровых в США.

Участники рынка опасаются сохранения перепроизводства на нефтяном рынке.

Котировка сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:05 КВ уменьшилась на 1,3% - до $46,16 за баррель.

Цена контракта на нефть WTI с поставкой в августе на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась на 1,3% - до $44,81 за баррель.

В прошлую пятницу Baker Hughes сообщила о росте числа эксплуатируемых в США нефтяных буровых на предыдущей неделе на 10, до 351 установок, что подтверждает устойчивое состояние американской нефтедобывающей промышленности даже в условиях цен ниже $50 за баррель. За июнь количество работающих буровых в США увеличилось на 9 - до 417, а в мире в целом - на 2, до 1407.

Власти Нигерии в ближайшие дни рассчитывают возобновить переговоры с боевиками, нападающими на объекты нефтяной инфраструктуры в Дельте Нигера, сказал министр нефти страны Эммануэль Качикву. "Дайте нам несколько дней или, возможно, неделю, и мы устраним этот недостаток", - пообещал он.

В июне боевики группировки "Мстители дельты Нигера" отказались от переговоров с правительством, заявив, что для переговоров необходимы "искреннее отношение и благоприятная атмосфера".

Япония сообщила о неожиданном сокращении числа заказов в машиностроении. Участники рынка сообщают, что Иран снизил цены на свою нефть на азиатском рынке по сравнению с предыдущим месяцем из-за низкого спроса со стороны НПЗ в регионе.

Министр нефти Саудовской Аравии Халид аль Фатих на выходных сказал, что рынок нефти становится более сбалансированным с точки зрения соотношения спроса и предложения.

Иран планирует увеличить экспорт нефти до 4 млн баррелей в сутки, чтобы вернуть утраченную из-за международных санкций долю рынка, но, несмотря на прирост предложения, мировой нефтяной рынок останется стабильным в этом году, заявил директор госкорпорации National Iranian Oil Co. по международным вопросам Мохсен Гамсари.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА