16:22 07.07.2016

Штат кондукторов в столичном наземном транспорте недоукомплектован почти на 0,5 тыс. человек

2 мин читать
Штат кондукторов в столичном наземном транспорте недоукомплектован почти на 0,5 тыс. человек

Коммунальное предприятие "Киевпасстранс" оценивает нехватку кондукторов в наземном транспорте столицы более чем в 400 человек.

"Сейчас в коммунальном предприятии работает более 1,4 тыс. кондукторов, которые обслуживают наземный общественный транспорт. Для полной комплектации кондукторами необходимо более 1,8 тыс. человек", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе предприятия.

Пресс-служба отмечает, что контроль своевременной оплаты проезда осуществляют контролеры пассажирского транспорта Службы организации сбора и учета выручки КП "Киевпастранс", и в настоящее время предприятие продолжает обновление этой службы.

"Целью обновления службы контроля - профилактика неуплаты за проезд, формирование сознательного отношения пассажиров к оплате за полученную услугу, избежание конфликтов в подвижном составе, выявление финансовых нарушений среди водителей и кондукторов, повышение имиджа службы контроля и уровня доверия пассажиров. Штат контроллеров службы полностью недоукомплектован. Сейчас на маршрутах города работает свыше 150 контролеров", - сообщили в пресс-службе.

В КП признают проблему нехватки кондукторов и сообщают, что ведется постоянная работа с Государственной службой занятости. Кроме того, на летнее время, когда на маршрутах города уменьшился пассажиропоток, соответственно уменьшено количество работающего подвижного состава на маршрутах общественного транспорта, вследствие чего уменьшается потребность в кондукторах.

Отвечая на вопрос о правильности предъявления штрафных санкций контроллером к пассажиру в случае отсутствия точки приобретения билета, кондуктора в транспорте, в пресс-службе КП сослались на действующие правила пользования трамваем и троллейбусом в городах Украины. Последние гласят, что пассажиры обязаны: иметь при себе документы, удостоверяющие право на проезд и провоз багажа в трамвае, троллейбусе, заблаговременно приобретя такие документы вне подвижного состава (в кассах предприятий или других юридических и физических лиц, реализующих их на основе соглашений с этими предприятиями: киосках "Укрпочта", "Горсправка" и тому подобное), а также абонементные талоны и разовые билеты непосредственно в подвижном составе у кондукторов или водителей во время остановки; оплатить свой проезд, закомпостировав абонементный талон или купив разовый билет у кондуктора или водителя.

"Штраф за неуплату за проезд обязателен, независимо от того, есть кондуктор в салоне или он отсутствует", - добавили в "Киевпасстрансе" уточнив, что, к примеру, продажа билетов водителем не влияет на безопасность поездки, поскольку он продает билеты во время остановки.

"Киевпасстранс" также напомнил, что к документам, которые должны предъявить контролеры пассажирского транспорта при проверке относятся удостоверение и жетон, а также квитанции о взыскании штрафа.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА