11:29 01.07.2016

"ArcelorMittal Кривой Рог" открыл склад металлопродукции в Днепре

2 мин читать
"ArcelorMittal Кривой Рог" открыл склад металлопродукции в Днепре

Криворожский горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) открыл собственный склад металлопродукции в Днепре.

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, склад открыт в июне текущего года и он является восьмой по счету складской площадкой.

При этом уточняется, что предприятие планирует отгружать более 3 тыс. тонн металлопродукции в месяц.

Собственный склад предприятия в Днепре содержит весь ассортимент металлопродукции, которую производит ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог".

В пресс-релизе поясняется, что открытие нового склада в центральном регионе Украины осуществлено в соответствии со стратегией по развитию собственной дистрибуторской сети, которую предприятие начало внедрять в 2013 году. Новый склад предприятия вмещает более 10 тыс. тонн металлопродукции, занимает площадь 7 тыс. кв. м, расположен на открытой и крытой складских площадках. В распоряжении склада в Днепре – три крана грузоподъемностью от 10 до 15 тонн, собственная железнодорожная ветка, а также возможность обслуживания автоперевозок.

"Мы не останавливаемся на достигнутом - об этом свидетельствует открытие новой складской площадки в Днепре. В 2013 году мы начали развивать сеть складов дистрибуции, на сегодня мы располагаем уже восемью складами, которые способны обеспечить наличие продукции предприятия во всех крупных регионах Украины. Днепр является центром металлоторговли в Украине ввиду выгодного расположения и развитой транспортной инфраструктуры, поэтому наличие здесь складской базы для ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" является стратегическим приоритетом", - поясняет и.о. заместителя генерального директора по маркетингу и сбыту предприятия Анастасия Татарульева, которую цитирует пресс-служба.

По ее словам, все основные игроки рынка металлоторговли присутствуют в Днепре, что и определило выбор местонахождения площадки.

"Наша модель дистрибуции проста: каждый склад ориентирован на свой регион и исключает задержку доставки продукции клиенту из-за логистических проблем. При этом склад в Днепре будет также выполнять функцию логистического центра для отдельных районов центральной, северной и восточной Украины", - отметила А.Татарульева.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее – в "ArcelorMittal Кривой Рог".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА