09:23 01.07.2016

Компании в среднем теряют до $4 млн от каждого инцидента утечки данных - IBM

2 мин читать
Компании в среднем теряют до $4 млн от каждого инцидента утечки данных - IBM

Средний объем потерь компаний от утечки данных вырос на 29% с 2013 года - до $4 млн, свидетельствуют результаты международного исследования Ponemon Institute при поддержке IBM Security.

При этом количество и сложность подобных инцидентов продолжают расти, говорится в пресс-релизе IBM. В 2015 году было зарегистрировано на 64% больше атак, чем в 2014 году, и чем сложнее становятся эти угрозы, тем больше затрат они требуют от компаний.

По оценкам еще одного исследования, ущерб компаний от каждой украденной записи базы данных составляет в среднем $158. Утечки данных в жестко регулируемых отраслях обходятся еще дороже, например, в здравоохранении убыток достигает $355 на каждую запись данных - на $100 больше, чем в 2013 году.

Наиболее важным фактором снижения убытков от утечки данных IBM и Ponemon называют создание команды по реагированию на инциденты безопасности. Такой шаг позволяет компаниям сэкономить в среднем около $400 тыс. (или $16 в расчете на каждую запись данных). Стоимость мер реагирования, таких как расследование причин инцидента, взаимодействие с клиентами, привлечение юристов и издание нормативно-правовых предписаний, составляет 59% суммы ущерба в результате утечки данных.

Часть этих крупных затрат может объясняться тем, что, например, 70% руководителей компаний из США, курирующих вопросы безопасности, сообщили, что не имеют готовых планов реагирования на инциденты.

Исследование также показало, что чем больше времени требуется для обнаружения и предотвращения утечки данных, тем дороже обходится ликвидация ее последствий. В то время как утечки, выявленные менее чем за 100 дней, обходятся компании примерно в $3,23 млн, стоимость утечек, обнаруженных позднее 100-дневной отметки, составляет в среднем на $1 млн больше ($4,38 млн).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА