15:01 29.06.2016

Глава небольшого банка Investors Bancorp в 2015г стал самым высокооплачиваемым банкиром США

2 мин читать
Глава небольшого банка Investors Bancorp в 2015г стал самым высокооплачиваемым банкиром США

Генеральный директор небольшого банка Investors Bancorp Inc. Кевин Каммингс заработал за последний год около $20 млн, обогнав по данному показателю глав крупнейших банков Уолл-стрит, сообщает MarketWatch со ссылкой на данные S&P Global Market Intelligence.

Компенсационный пакет К.Каммингса взлетел на 620% после того, как Investors Bancorp в минувшем году стала полностью публичной компанией с капитализацией в $3,4 млрд. Акции компании выросли за прошлый год на 11%.

Вознаграждение главы Wells Fargo & Co Джона Стампфа за минувший год составило $19,3 млн, гендиректора и председателя совета директоров JPMorgan Chase Джеймса Даймона - $18,22 млн.

Четвертое, пятое и шестое места достались главам компаний Capital One Financial Corp. Ричарду Фэйрбэнку ($18,01 млн), Citigroup Inc. Майклу Корбату ($14,60 млн), Bank of America Corp. Брайану Мойнихэну ($13,72 млн).

Последние места в десятке самых высокооплачиваемых глав банков заняли руководители компаний The Bank of New York Mellon Corp., Flagstar Bancorp Inc, Northern Trust Corp. и PNC Financial Services Group.

По данным S&P, доходы только троих из 10 глав компаний из списка понизились в этом неблагоприятном для финансового сектора году. Акции финансовых компаний и банков опустились на 3,5% в 2015 году, а с начала 2016 года их падение приближается к 9%. Такой спад обусловлен главным образом низким уровнем процентных ставок. Индекс S&P 500 снизился на 0,7% в прошлом году, а в этом году он упал уже на 1,1%.

Размеры компенсационных пакетов глав компаний наглядно демонстрируют огромный разрыв между зарплатами топ-менеджеров компаний и мелких банковских служащих. Заведующий отделением банка получает годовой оклад в размере $54,82 тыс., тогда как зарплата рядового банковского служащего составляет $35,937 тыс., по данным PayScale.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА