14:27 29.06.2016

Trigon договорилась с держателями облигаций о 3-месячной отсрочке частичного погашения ценных бумаг

2 мин читать

Датская агрокомпании Trigon Agri с активами в Украине, РФ и Эстонии договорилась с держателями облигаций на 350 млн шведских крон (около $43,26 млн) об отсрочке частичного погашения ценных бумаг, в рамках согласованной реструктуризации, до 30 сентября.

Согласно сообщению на веб-сайте эмитента, задержка в выполнении указанного условия реструктуризации обусловлена некоторыми административными и техническими причинами.

Как сообщалось, держателей облигаций Trigon Agri 27 апреля одобрили предложения эмитента о реструктуризации ценных бумаг.

Первое предложение предполагает частичное погашение облигационного долга на сумму 55,685 млн шведских крон путем конвертации в акции специально созданной шведской компании, в рамках которого держатели ценных бумаг при определенных условиях получают право конвертировать свои облигации в акций Trigon Agri, не более чем 195 млн шт. (60% акций в обращении).

Второе предложение предполагает предоставление компании разрешения на привлечение бридж-кредита максимальным объемом EUR2 млн.

Trigon Agri создана в 2006 году. Специализируется на зерновом и молочном производстве, торговле сельхозкультурами.

В Украине компания владеет пятью элеваторами общей мощностью 322 тыс. тонн. Ее земельный банк составляет около 46,2 тыс. га в Харьковской, Николаевской, Кировоградской областях. По итогам 2015 года получила чистый убыток EUR52,96млн, тогда как в 2014 году этот показатель составлял EUR13,3 млн. Компания объясняет убыток продажей активов в Ростовской области, что привело к потере EUR31,3 млн.

В 2015 компания заявила о продаже кластера в России для уменьшения займов группы и сосредоточения на прибыльных операциях в Украине.

В Ростовской области компании принадлежали земли площадью 80 тыс. га.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА