17:47 23.06.2016

Нефть продолжает подъем на данных о сокращении добычи в США и ослаблении доллара

1 мин читать
Нефть продолжает подъем на данных о сокращении добычи в США и ослаблении доллара

Нефтяные котировки продолжают подъем в четверг благодаря данным о сокращении добычи и товарных запасов в США, ослаблению курса доллара и возросшей уверенности инвесторов в том, что Великобритания останется в составе Евросоюза.

Стоимость августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:25 КВ увеличилась на $0,6 (1,2%) - до $50,48 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к этому времени на $0,6 (1,22%) - до $49,73 за баррель.

Последние опросы общественного мнения перед началом голосования показали перевес противников Brexit (выхода Британии из ЕС). В обнародованном в четверг утром опросе Ipsos Mori 52% поддерживали ЕС, а 48% - Brexit, в интернет-опросе Populus за сохранение членства в ЕС высказались 55% британцев.

Букмекеры оценивают вероятность того, что Великобритания останется в составе блока, в 76%.

На данной новости доллар подешевел к евро на 0,85%, до $1,392 за евро. Слабый доллар повышает привлекательность сырьевых товаров в качестве объекта инвестиций.

В среду Минэнерго США сообщило о снижении запасов нефти в стране на минувшей неделе на 917 тыс. баррелей. Кроме того, добыча нефти в стране сокращается по итогам 14 из последних 15 недель, достигнув самого низкого уровня с сентября 2014 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА