17:03 18.06.2016

ГП "Антонов" оснастит новые самолеты семейства Ан-148/158/178 авионикой канадской CMC Electronics

2 мин читать
ГП "Антонов" оснастит новые самолеты семейства Ан-148/158/178 авионикой канадской CMC Electronics

ГП "Антонов" (Киев) оснастит реактивные самолеты семейства Ан-148/158/178 нового поколения авионикой канадской CMC Electronics.

Как сообщила в пятницу пресс-служба ГП "Антонов", поставка западного оборудования для новой украинской авиатехники будет осуществлена в рамках заключенных в июне контрактов с Esterline CMC Electronics,Canada. Канадская компания обеспечит, в частности, поставку систем экранной индикации, автопилота и навигационного вычислителя.

Объем и условия контрактов в ГП "Антонов" не озвучивают. По данным "Вестника госзакупок", срок поставки оборудования в Украину - до конца июня 2021 года.

"Согласно договору, оборудование производства CMC Electronics, адаптированное для использования на самолетах "Антонов", будет сертифицировано канадской компанией в Transport Canada в соответствии с западными стандартами и нормами. Это является очень важным фактором для обеспечения дальнейшей сертификации самолета в целом по европейским нормам", - отмечает пресс-служба.

Как уточняют в ГП "Антонов", CMC Electronics также примет участие в программе модернизации самолетов семейства Ан-124-100 "Руслан" грузоподъемностью 150 тонн авиакомпании "Авиалинии Антонова" (авиатранспортное подразделение ГП "Антонов", в настоящее время компания реализует контракт на выполнение стратегических перевозок в рамках программы НАТО SALIS в интересах 18 стран Альянса и ЕС - ИФ)

Установка западных сертифицированных комплектующих на транспортник позволит украинским "Русланам" выполнять полеты по современным и перспективным навигационным спецификациям, отмечают в ГП.

ГП "Антонов"- ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения, сотрудничает с 76 странами мира. По решению правительства, с апреля 2015 года входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Канадская CMC Electronics Inc.- дочерняя компания Esterline Technologies Corporation (CША).

В настоящее время Украина расширяет ВТС с Канадой и США в авиакосмическом секторе. Строящийся в Украине по заказку Саудовской Аравии новый многоцелевой Ан-132D грузоподъемностью 9,2 тонн будет оснащен двигателями PW150A Pratt & Whitney Canada и авионикой американской Honeywell.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА