15:33 10.06.2016

Американская OPIC выделит до $25 млн в Dragon Capital New Ukraine Fund

2 мин читать
Американская OPIC выделит до $25 млн в Dragon Capital New Ukraine Fund

Американская правительственная организация по финансированию развития OPIC (Overseas Private Investment Corporation) предоставит финансирование до $25 млн Dragon Capital New Ukraine Fund (DCNUF), созданному украинской инвесткомпанией "Драгон Капитал" совместно с управляемым Soros Fund Management (SFM) в интересах семьи Джорджа Сороса Сороса частным инвестфондом Ukrainian Redevelopment Fund LP (URF).

Как говорится в сообщении OPIC, совет директоров одобрил выделение этих средств на 10-летний срок на заседании 9 июня.

Согласно обнародованной информации, заявленный размер фонда – $150 млн. Предполагается, что он осуществит от шести до 12 инвестиций, предпочитая приобретать контрольные доли, в хорошо устоявшиеся бизнесы с сильными командами управления и потенциалом роста. Среди отраслевых предпочтений фонда указаны агробизнес, здравоохранение, инфраструктура, розничная торговля, потребительские товары и недвижимость.

Как уточнял агентству "Интерфакс-Украина" основатель и глава "Драгон Капитал" Томаш Фиала, в настоящее время три возможных проекта уже прошли стадию due dilligance и находятся на стадии согласования транзакционных документов. "Думаем, что первые сделки можем объявить в течение трех месяцев", – сказал он.

Т.Фиала напомнил, что Dragon Capital New Ukraine Fund под управлением Dragon Capital Holdings Limited был формализован с Дж.Соросом в октябре прошлого года, и тогда же обе стороны подтвердили свои обязательства по формированию части капитала нового фонда.

Как сообщалось, в середине ноября 2015 года в "Драгон Капитал" заявили, что управляемый SFM в интересах семьи американского инвестора-филантропа Дж.Сороса стал одним из "якорных" инвесторов DCNUF. Департамент прямых инвестиций "Драгон Капитал" стал генеральным партнером DCNUF, и инвесткомпания анонсировала, что вскоре после первого закрытия, ожидавшегося к концу 2015 года, предложит войти в DCNUF другим инвесторам.

"Драгон Капитал" – одна из крупнейших инвесткомпаний Украины – основана в 2000 году. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.

Миноритарным пакетом "Драгон Капитал" с 2007 года владеет Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА