17:45 07.06.2016

Нефть подорожала до многомесячных максимумов

1 мин читать
Нефть подорожала до многомесячных максимумов

Нефтяные котировки повысились во вторник до максимумов за несколько месяцев на ожиданиях сокращения излишка предложения на рынке, пишет MarketWatch.

Котировка августовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 КВ повысилась на $0,52 (1,03%) - до $51,07 за баррель. В последний раз Brent превышала $51 за баррель в октябре прошлого года.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) увеличилась к этому времени на $0,39 (0,78%) - до $50,08 за баррель. Накануне WTI завершила торги на максимуме с 21 июля.

Продолжающиеся перебои с поставками нефти из Нигерии, сигналы роста мирового спроса и слабость доллара являются основными причинами роста котировок, полагает аналитик Forex.com Фавад Разакзада.

"Рынок ждет восстановления баланса спроса и предложения во второй половине года, - отметил он. - Все так пристально следили за предложением, что не заметили, как спрос начал постепенно расти".

Баланса на рынке ждут и эксперты TD Securities, отмечая, что сверхнизкие цены ведут к эрозии предложения, и сокращение добычи вышло на полную мощность. По их мнению, во втором полугодии можно ожидать котировок не менее $60 за баррель.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА