16:24 02.06.2016

Суд разблокировал конкурс на должность главы "Укрспирта"

2 мин читать
Суд разблокировал конкурс на должность главы "Укрспирта"

Киевский апелляционный административный суд разблокировал конкурс на должность руководителя "Укрспирта", написала первый заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Ковалив в сети "Фейсбук" в четверг.

"Киевский апелляционный административный суд отменил решение суда первой инстанции, которое фактически запрещало завершить конкурс по "Укрспирту", - написала она.

Замминистра также сообщила о заседании Номинационного комитета на следующей неделе. В финале конкурса осталось четыре претендента: три украинца и иностранец. Еще один финалист снял свою кандидатуру с конкурса.

"Три конкурса по назначению руководителя "Укрспирта", которые проходили в прошлом году, завершились ничем. Поэтому для нас было очень важно не допустить очередного срыва из-за блокирования в суде. К сожалению, это еще не финал истории. Окружной административный суд продолжит рассматривать иск Трипульского Г.Я., а юристы министерства защищать прозрачность конкурса в суде", - добавила Ю.Ковалив.

Как сообщалось, участник конкурса на должность главы "Укрспирта" Григорий Трипульский обратился с жалобой в суд на МЭРТ относительно непрозрачных условий проведения конкурса.

Согласно судовому определению, Г.Трипульский обратился в суд с иском к МЭРТ в связи с тем, что министерство не обнародовало информацию о претендентах на должность главы "Укрспирта". Кроме того, МЭРТ обвиняется в том, что защита конкурсных предложений была закрытой и проходила без участия журналистов.

Г.Трипульский требует обязать МЭРТ обнародовать информацию о финансово-экономическом положении "Укрспирта", предоставить участникам конкурса не менее пяти дней для уточнения конкурсных предложений, провести повторное заседание по их представлению.

Решением судьи Окружного административного суда города Киева Владимира Келеберды было запрещено принимать какие-либо действия по дальнейшему проведению конкурса.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" будет применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА