11:18 28.05.2016

Москаль не будет отменять распоряжение по ограничению экспорта древесины

1 мин читать
Москаль не будет отменять распоряжение по ограничению экспорта древесины

Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявляет, что не будет отменять свое распоряжение об ограничении экспортируемой древесины.

"Мне уже звонили разные влиятельные люди с неофициальной просьбой отменить распоряжение об ограничении экспортируемой древесины. Заявляю, что не собираюсь этого делать. Вывоз леса за границу через Закарпатье возможен только после письменного указания центральных органов власти. Если такое указание действительно будет, я сразу опубликую ее для общественности. Тогда все увидят, кто способствует беспощадной вырубке Карпат, вывозу за границу деловой древесины под видом дров и финансированию коммерческих структур страны-агрессора", - заявил Г.Москаль, слова которого приведены не его официальном сайте.

Как сообщалось, ранее глава Закарпатской облгосадминистрации Г.Москаль своим распоряжением ограничил размер экспортируемых дров до 1 метра.

Чиновник сообщил, что ситуация с эшелонами древесины на пограничных железнодорожных станциях "Чоп" и "Батево" в Закарпатской области остается неизменной.

Г.Москаль утверждает, что "значительная часть вагонов с древесиной принадлежит российским фирмам".

"Раньше они возили в Европу лес напрямую из России. Однако после введения экономических санкций зарегистрировали коммерческие структуры в Украине, начали покупать лес в западноукраинских областях (преимущественно на Львовщине) и вывозить из Закарпатья на продажу в Евросоюз", - констатировал Г.Москаль.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА