16:30 26.05.2016

ЛСОУ просит Мининфраструктуры объективно рассмотреть результаты конкурса "Укрзализныци" по отбору страховщика

2 мин читать
ЛСОУ просит Мининфраструктуры объективно рассмотреть результаты конкурса "Укрзализныци" по отбору страховщика

Лига страховых организаций Украины (ЛСОУ) обратилась к Министерству инфраструктуры с просьбой способствовать объективному рассмотрению результатов конкурса ПАО "Укрзализныця" по отбору страховщика на соответствие законодательству Украины, сообщается в пресс-релизе Лиги.

В ходе состоявшейся 24 мая рабочей встрече представителей министерства и Лиги страховых организаций, представители конкурсной комиссии согласились с тем, что добровольное медицинское страхование работников и пенсионеров "Укрзализныци" осуществляется за средства физических лиц, поэтому не может в любом случае рассматриваться как закупка страховых услуг за средства государственного предприятия.

В частности, представители комиссии отметили, что проведение конкурса направлено на избрание лучших условий страхования для своих сотрудников. При этом было отмечено, что все сотрудники свободны в выборе страховой компании, в которой хотят страховать свое здоровье, а ПАО "Укрзализныця" выполняет агентские функции.

По словам заместителя Мининфраструктуры Дмитрия Роменского, которые приводятся в сообщении, требования к страховщикам, указанные в конкурсной документации, должны соответствовать нормам действующего законодательства.

Для предоставления заключений относительно исхода конкурса, который состоялся 27 апреля 2016, согласно положению "Укрзализныци", есть 60 дней. По мнению Лиги страховых организаций Украины, конкурс не может достичь цели эффективного страховой защиты с сохранением свободной конкуренции и законодательства о страховании в тех условиях, указанных в утвержденной "Укрзализныцей" конкурсной документации.

В пресс-релизе отмечается, что цель конкурса и его соответствие реальной страховой защите сотрудников может быть доказана только при соблюдении норм действующего законодательства в направлении добровольного медицинского страхования. Право человека на свободный выбор страховщика при осуществлении добровольного страхования закреплено законодательством Украины и не может быть ограничено какими-либо условиями со стороны работодателя.

ЛСОУ обращается к "Укрзализныци" с предложением доработать конкурсные условия, которые будут направлены на социальную защиту работников и пенсионеров отрасли и будут соответствовать действующему законодательству.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА