20:28 23.05.2016

Гройсман заверил замминистра финансов США в приверженности Кабмина проведению реформ для продолжения сотрудничества с МВФ

1 мин читать
Гройсман заверил замминистра финансов США в приверженности Кабмина проведению реформ для продолжения сотрудничества с МВФ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и заместитель министра финансов США по вопросам международных финансов Рамин Тулуи в понедельник обсудили приоритетные реформы в Украине и перспективы двустороннего сотрудничества.

Как сообщается на сайте Кабинета министров, В.Гройсман поблагодарил США за решение о выделении кредитных гарантий в $1 млрд в поддержку Украины: "Это очень важный шаг для макроэкономической стабилизации нашей страны".

Он напомнил, что на минувшей неделе в Украине завершила работу миссия Международного валютного фонда. По словам премьера, правительство продолжит сотрудничество с МВФ и будет прилагать все усилия для выполнения взятых Украиной обязательств.

"Правительство Украины настроено на проведение структурных и системных реформ в стране, и мы понимаем, что эти реформы нужны в первую очередь нашей стране", - подчеркнул В.Гройсман.

В свою очередь, Р.Тулуи положительно отметил первые шаги нового украинского правительства, в частности, о введении единой рыночной цены на газ, о завершении второй программы МВФ, а также относительно заявления о необходимости прекращения политического влияния олигархов.

Он также отметил прогресс в партнерстве Украины и США, достигнутый за последние два года, и заверил в готовности США поддерживать Украину на пути реформ, о чем свидетельствует решение о выделении третьего транша финансовой помощи в виде кредитных гарантий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА