16:45 23.05.2016

Главы МИД стран "Восточного партнерства" обсудили вопрос снижения платы за роуминг в Европе - Климкин

1 мин читать
Главы МИД стран "Восточного партнерства" обсудили вопрос снижения платы за роуминг в Европе - Климкин

Министры иностранных дел стран-участниц "Восточного партнерства" в ходе встречи в Брюсселе среди прочих вопросов обсуждали вопрос снижения платы за роуминг в Европе, сообщил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.

"Мы хотим стать частью внутреннего рынка ЕС, мы хотим стать частью энергосистемы Европы… Очень рад, что услышал поддержку предоставления безвизового режима абсолютно всеми министрами которые принимали участие в этой встрече. И конечно мы поговорили о том, как можно содействовать межчеловеческим контактам. Звучали очень интересные идеи: например, снижение платы за роуминг, потому что нельзя столько платить, когда путешествуешь по Европе", рассказал П.Климкин журналистам в рамках встречи глав МИД стран-участниц "Восточного партнерства", трансляцию которого вел телеканал "112.Украина".

Он сообщил, что также разговаривал с Госсекретарем в иностранных делах Великобритании Филиппом Хэммондом о совместном авиационном пространстве, "чтобы платить за самолет по 50 евро, а не по 300 евро".

П.Климкин также отметил, что на саммите стан "Восточного партнерства" постоянно звучала поддержка Украины и ее территориальной целостности, а также подтверждения непризнания оккупации Крыма.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА