10:34 28.04.2016

"Укроборонпром" и индийскаяReliance Defence Ltd. готовят масштабную программу сотрудничества в сфере ВТС

2 мин читать
"Укроборонпром" и индийскаяReliance Defence Ltd. готовят масштабную программу сотрудничества в сфере ВТС

Госконцерн "Укроборонпром" и индийская Reliance Defence Ltd. отрабатывают планы масштабного сотрудничества в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС).

Как сообщила пресс-служба госконцерна, "Укроборонпром" и Reliance Defence в Киеве в среду подписали ряд соглашений о перспективном сотрудничестве, в частности, подписали соглашение о стратегическом партнерстве, которое предусматривает реализацию ряда совместных проектов в сфере самолетостроения и авиаремонта, модернизации бронетехники, обслуживания морской техники, производства и поставки беспилотников.

"Целью данного сотрудничества является выход на ведущие позиции в оборонном секторе Индии в области производства, сборки и ремонта военного оборудования и техники", - указано в сообщении.

Вместе с тем, входящее в состав "Укроборонпрома" ГП "Антонов" (Киев) и Reliance Defence подписали меморандум о совместном участии в тендере, объявленном индийской корпорацией Hindustan Aeronautics Limited. Партнеры планируют представить на тендер проекты производства пассажирских и транспортных самолетов на базе украинских Ан-148, Ан-158, Ан-178.

Как отмечается в сообщении, в случае победы в тендере, стороны наладят совместную деятельность по производству и поставке самолетов коммерческим и государственным эксплуатантам в Индии в сотрудничестве с HAL.

"Распределение работ будет определяться по согласованию сторон. Следующим шагом станет сборка самолетов в Индии с постепенным увеличением локализации производства в этой стране в соответствии с требованиями законодательства Индии и Украины и согласно договоренности сторон. Партнеры также планируют организовать поддержку в эксплуатации изготовленных самолетов в течение всего срока службы в Индии и в других странах", - уточняет пресс-служба.

Кроме того, входящее в "Укроборонпром" ГП "Спецтехноэкспорт" и Reliance Defence подписали меморандум о совместном участии в модернизации БМП-2 для индийской армии. Сотрудничество предусматривает изготовление и поставку узлов и систем для повышения мобильности БМП, модернизацию систем прицеливания и управления огнем бронетехники.

"Индийский парк БМП-2 различных модификаций насчитывает около 1000 ед. БМП-2, большинство из которых нуждаются в модернизации и повышения тактико-технических характеристик", - уточняет пресс-служба.

Подписание документов стало результатом успешного участия предприятий "Укроборонпрома" в международной выставке вооружений и техники DefExpo-2016 в марте в Индии, отмечают в госконцерне.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА