09:27 15.04.2016

Во Львовской области открыт завод "Фуджикура Аутомотив Украина Львов" при участии Порошенко

2 мин читать
Во Львовской области открыт завод "Фуджикура Аутомотив Украина Львов" при участии Порошенко

Во Львовской области открыли завод компании "Фуджикура Аутомотив Украина Львив" (Fujikura Automotive Ukraine Lviv), который будет заниматься производством автокомпонентов.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, П.Порошенко принял участие в символическом запуске производственной линии, ознакомился с производственными мощностями, пообщался с работниками предприятия.

На церемонии также присутствовали генеральный директор компании "Фуджикура" Хорхе Гарсиа и посол Японии в Украине Шигеки Суми.

"Пусть это событие станет мощным сигналом для всех потенциальных инвесторов, готовых поверить в нашу страну", - сказал глава государства. По его словам, благодаря открытию этого завода создано 550 новых рабочих мест.

П.Порошенко отметил, что японские инвестиции в Украину – это не только строительство мостов и Бортнической станции аэрации в Киеве. "Мы договорились о том, что в ближайшее время будем использовать японский опыт в обеспечении менеджмента портовой инфраструктуры для увеличения использования транзитного потенциала Украины. А новейшие японские энергетические технологии дадут возможность модернизировать украинские электрические энергогенерирующие мощности для того, чтобы мы использовали украинский, в том числе, львовский уголь, вместо того, чтобы импортировать российский или далеко из-за рубежа", - подчеркнул он.

Президент убежден, что для увеличения инвестиций в Украину необходимо улучшение инвестиционного климата, внутренняя стабильность, мир, возвращение украинского суверенитета на оккупированный Донбасс, возвращение Крыма и главное – единство украинцев.

ООО "Фуджикура Аутомотив Украина Львив" основано в ноябре 2013 года японской компанией Fujikura Ltd. для реализации инвестиционного проекта в Украине по производству автокомпонентов. Главным направлением деятельности компании является изготовление кабельных сетей для ведущих европейских автомобильных производителей согласно японским стандартам качества.

Общий объем иностранных инвестиций на первом этапе составил 87 млн грн, что включает в себя строительство комплекса по производству электрокомпонентов площадью 7 тыс. кв. м и административного корпуса площадью 1,8 тыс. кв. м. В течение следующих двух месяцев запланировано расширить производственные площади до 11,5 тыс. кв. ми трудоустроить до 3 тыс. чел.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА