18:29 14.04.2016

Инвесторы ждут от нового Кабмина судебной реформы, приватизации и сохранения сотрудничества с МВФ – АТП

2 мин читать

Инвесторы ждут от правительства Владимира Гройсмана дальнейшего проведения судебной реформы, приватизации и гармонизации приоритетов дерегуляционной политики с потребностями бизнеса, а также сохранения сотрудничества с Международным валютным фондом, говорится в заявлении Американской торговой палаты (АТП).

"От нового руководства мы ожидаем продолжения и успешной реализации судебной реформы, что в конечном итоге будет содействовать надлежащей защите прав инвесторов, установлению верховенства права в стране", - приводит АТП слова президента палаты Андрея Гундера.

Он полагает, что прозрачная, справедливая и открытая приватизация госпредприятий может обеспечить миллиарды долларов новых инвестиций, стимулировать создание рабочих мест и превратить убыточные госпредприятия в современные и прибыльные.

По мнению А.Гундера, новое правительство должно устранить чрезмерную бюрократию путем более широкого внедрения электронных услуг в сфере госзакупок и выдачи разрешений, а также гармонизации приоритетов дерегуляционной политики с потребностями делового сообщества.

По мнению АТП, назначение нового правительства – как вызов, так и возможность перезагрузки процесса реформирования в Украине, достижения качественно нового уровня трансформаций.

"Украина сейчас переживает непростые времена, поэтому очень важно продолжить комплексные реформы, начатые предыдущим правительством. Инвесторы и деловое сообщество отмечают необходимость существенных изменений ради продолжения своей деятельности в стране и обеспечения притока новых инвестиций", - указано в заявлении.

АТП призывает новое правительство не забывать обязательства Украины перед международными партнерами и кредиторами, а также сохранить прогресс, который удалось достичь на пути реформирования страны.

"Продолжение программы МВФ является чрезвычайно важным для страны и ее граждан, бизнеса и потенциальных инвесторов, которые внимательно присматриваются к украинскому рынку", - указано в заявлении.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА