15:35 14.04.2016

Программа Гройсмана включает валютную либерализацию и создание товарного биржевого рынка

1 мин читать
Программа Гройсмана включает валютную либерализацию и создание товарного биржевого рынка

Программа деятельности Кабинета министров во главе с премьер-министром Владимиром Гройсманом в рамках реформы финансового сектора предполагает постепенную либерализацию валютного регулирования.

Согласно тексту программы, реформа также включает создание современной биржевой инфраструктуры и условий для функционирования товарного биржевого рынка.

Кроме того, В.Гройсман намерен продолжить гармонизацию украинского законодательства с Евросоюзом: программа предусматривает принятие нового законодательства по стандартам ЕС, в частности по обществам с ограниченной ответственностью, а также внедрить механизм корпоративных соглашений.

Программа также предусматривает упрощение и переход на международные стандарты бухгалтерской отчетности, прозрачную приватизацию госпредприятий, внедрение на госпредприятиях международных стандартов по отчетности и независимому управлению.

Кроме того, новый Кабинет министров позаботится о повышении эффективности управления государственными инвестициями, реформировании Государственной аудиторской службы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА