17:49 07.04.2016

Нефть дешевеет, цена Brent опустилась ниже $39 за баррель

2 мин читать
Нефть дешевеет, цена Brent опустилась ниже $39 за баррель

Цены на нефть снижаются в четверг на опасениях, что сокращение товарных запасов топлива в США по итогам прошлой недели было лишь разовым явлением, сообщает агентство Bloomberg.

Котировки июньских фьючерсов на марку Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:30 кв упали на $0,94 (2,36%) - до $38,9 за баррель. В ходе торгов котировки поднимались до $40,29 и опускались до $38,87.

Цены контрактов на марку WTI на май на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизились на $0,83 (2,20%) - до $36,92 за баррель.

Как сообщалось, товарные запасы нефти в США рухнули на 4,9 млн баррелей при ожидавшемся аналитиками повышении на 2,85 млн баррелей. На этих данных котировки эталонных марок нефти взлетели более чем на 5% в среду.

"Рынок сегодня отличается повышенной волатильностью, - сказал старший аналитик Tradition Energy Джин Макджиллиан. - Одного снижения запасов недостаточно для того, чтобы с определенностью говорить о начале ребалансировки рынка".

Между тем данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes свидетельствуют о том, что количество действующих нефтяных и газовых буровых установок в мире в марте упало по итогам седьмого месяца подряд, тогда как в США показатель рухнул до минимума в истории.

В среднем в прошлом месяце в мире работала 1551 установка, что является минимальным показателем с сентября 1999 года. В США число установок за минувший месяц уменьшилось на 54 и составило 478 - это самая низкая отметка по крайней мере с 1975 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА