18:56 31.03.2016

Производитель сельхозтехники "Червона Зирка" планирует переименоваться в "Эльворти"

3 мин читать
Производитель сельхозтехники "Червона Зирка" планирует переименоваться в "Эльворти"

ПАО "Червона Зирка" (Кировоград), крупный украинский производитель сельхозтехники, входящий в группу предприятий "Эльворти Групп", может изменить название на "Эльворти" (Elvorti) в честь основателей: английских предпринимателей Роберта и Томаса Эльворти.

Как сообщается в пресс-релизе компании в четверг, соответствующий вопрос внесен в повестку дня общего собрания акционеров ПАО, которое состоится 22 апреля.

"Переименование предприятия никоим образом не связано с т.н. "законом о декоммунизации". Решение вернуть название предприятию, с которым оно было создано и успешно развивалось, было принято еще в 2008 году, когда был разработан план проведения ребрендинга", - отмечается в пресс-релизе.

В компании отмечают, что рамках ребрендинга планомерно проводились переоснащение и модернизация предприятия, внедрение инноваций для повышения качества продукции, полное и частичное переоборудование производственных, складских и бытовых помещений для вывода на рынок отвечающей всем требованиям рынка техники

"Только при этом стало возможным изменение названия предприятия - как одного из ключевых атрибутов бренда. Впрочем, в рамках подготовки к переименованию уже в течение трех лет для маркировки техники используется двойной логотип "CHERVONA ZIRKA / ELVORTI", - поясняется в сообщении пресс-службы.

В то же время в сообщении отмечается, что, несмотря на то, что с точки зрения брендинга, ELVORTI - сегодня более правильное и привлекательное название, именно в "краснозвездовский" период были построены новые заводские корпуса, оснащенные современным на тот момент технологическим оборудованием, что позволяло выпускать до 80 тыс. ед. техники в год.

"Червона Зирка" основана братьями Эльворти в 1874 году как небольшая мастерская по ремонту завозимых из Англии машин. В 1922 году завод получил название "Красная Звезда", а с 2003 года – "Червона Зирка".

В настоящее время компания специализируется на выпуске посевной и почвообрабатывающей техники: сеялок для посева зерновых и пропашных культур, культиваторов для сплошной и междурядной обработки почвы, дисковых борон для ресурсосбрегегающей обработки почвы.

Его производственные мощности рассчитаны на выпуск 10,8 тыс. сеялок, 4,156 тыс. культиваторов, 868 дисковых борон.

В 2015 году "Червона Зирка" увеличила объем реализации на 71% по сравнению с 2014 годом - до 654,81 млн грн, при этом продажи техники в натуральном выражении вросли на 13,2% (или на 550 ед.) – до 4,717 тыс. ед.

Доля экспорта в общем объеме реализации по итогам года составила почти 56% против 65% годом ранее, в то же время на 40% вырос объем поставок на рынки Европейского Союза, в частности, в Болгарию, Литву, Венгрию, Румынию, Польшу, Чехию, Словакию.

В апреле текущего года планируется запуск на предприятии литейного производства с полным циклом чугунного литья.

"Эльворти Груп", зарегистрированная в феврале 2008 года, создана в результате реструктуризации АОЗТ "Гидрокомплект" (Кировоград) бизнесмена Павла Штутмана и разделения двух входящих в него направлений бизнеса в самостоятельные группы - "Гидросила Груп" (выпуск гидравлических систем для мобильных машин) и "Эльворти Груп" – производство сельхозтехники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Украина получит EUR100 млн кредита Банка развития Совета Европы на проект "еВосстановление"

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

АЗК "Укрнафта" работают без света на востоке и юге страны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА