11:11 30.03.2016

НАБУ планирует выйти на окончательное решение по делу "Укргазвыдобування" в мае

2 мин читать
НАБУ планирует выйти на окончательное решение по делу "Укргазвыдобування" в мае

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник планирует в мае выйти на окончательное решение в досудебном расследовании уголовного производства по факту злоупотреблений при реализации газа, добытого в рамках совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування".

Так, в интервью изданию Gazeta.ua, которое было обнародовано во вторник, А.Сытник, отвечая на вопрос, чем завершился обыск в общественной приемной народного депутата Александра Онищенко, заявил: "Это не был обыск у нардепа Онищенко. Мы проверяли адрес, где зарегистрированы предприятия, привлечены к коррупционной схеме по "Укргазвыдобуванню" приемная народного депутата. Нет. Провели обыск. Дело интересное".

А.Сытник отметил, что эта схема по выводу денег из госбюджета через "фирмы-прокладки" действует с 2004 года.

"В начале расследования фигурировал миллиард гривень на одной операции. Хотим в мае выйти на окончательное решение по этому делу", - прогнозирует директор НАБУ.

Как сообщалось, 16 марта 2016 года помощник нардепа А.Онищенко Александр Сергиенко сообщил, что в общественной приемной народного депутата А.Онищенко проводят обыск сотрудники НАБУ. Помощник нардепа отметил, что А.Онищенко ранее находился на допросе в НАБУ относительно информации о бывшем народном депутате из фракции "Народный фронт" Николае Мартыненко, где его просили предоставить свидетельства против Н.Мартыненко, но А.Онищенко отказался свидетельствовать.

В свою очередь в Национальном антикоррупционном бюро Украины заявили, что детективы НАБУ осуществили ряд обысков в офисах фирм, деятельность которых связывают с преступными схемами реализации природного газа. "Обыски были проведены в рамках досудебного расследования в уголовном производстве по факту злоупотребления служебным положением при реализации природного газа, добытого в рамках совместной деятельности с ПАО "Укргазвыдобування", - сообщили в НАБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА