18:46 23.02.2010

"Воля" начинает отключать аналоговое вещание во Львове

2 мин читать

ООО "Львовские телекоммуникационные системы" (бренд "Воля-Львов") с 1 марта 2010 года начинает переход на предоставление услуг кабельного телевидения исключительно в цифровом формате, сообщается в пресс-релизе группы "Воля".

Полностью перевести сеть на цифровую технологию во Львове группа намерена к 2012 году, а со следующей недели отказ от аналоговой технологии произойдет в микрорайоне Рясны.

"Основываясь на успешном опыте перехода на цифровой формат в Киеве, где "Воля" в ближайший месяц переведет 100% сети на цифровую технологию, компанией был разработан поэтапный план информирования для абонентов во Львове. В частности, ведется работа по индивидуальному информированию, организованы выездные бригады консультантов, которые помогают с подключением и обучают пользоваться новым оборудованием", - отмечено в пресс-релизе.

Переход на цифровую технологию в компании объясняют повышением качества услуг и возможностью внедрять новые, а также постоянным ростом стоимости обслуживания устаревшей аналоговой технологии.

Переход "Воли" на цифровое телевидение в Киеве вызвал волну протеста со стороны жителей столицы и органов власти. Кабельный оператор, обслуживающий большинство столичных домохозяйств, поэтапно отключал от аналогового телевидения отдельные микрорайоны, предлагая абонентам подключаться к цифровому ТВ, арендуя или приобретая специальные адаптеры. Многочисленные обращения граждан привели к расследованию деятельности оператора со стороны Нацсовета по телерадиовещанию, а затем и Антимонопольного комитета, который с 2008 года периодически проводит проверки компании. Ограничив темпы внедрения цифрового ТВ Киеве (провайдер планировал завершить его до конца февраля 2009 года), АМКУ взялся за тарифы и в июле 2009 года оштрафовал ООО "Воля-Кабель", ОАО "ИВК" и ОАО "Киевские телекоммуникационные сети" (все входят в группу "Воля" и обеспечивают работу провайдера в столице) на 3 млн грн. Однако группа оспаривает штраф в судах.

Как сообщалось, валовый доход группы "Воля" в 2009 году вырос на 26% - до 800 млн грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА