16:40 24.02.2016

Imperial Tobacco в Украине в 2015г удержала долю рынка, незначительно ее нарастила

2 мин читать
Imperial Tobacco в Украине в 2015г удержала долю рынка, незначительно ее нарастила

Средневзвешенная доля рынка Imperial Tobacco в Украине, одного из крупнейших производителей сигарет, в 2015 году выросла на 0,6 процентных пункта и достигла 22%.

Согласно пресс-релизу компании в среду, удержание рыночных позиций стало возможным благодаря увеличению продаж сигарет среднего ценового сегмента - Parker&Simpson и "Прима".

"Самым болезненным вопросом в прошлом году для отрасли была регуляторная политика государства, отсутствие конструктивного диалога между крупными налогоплательщиками и государством. Дальнейшее развитие отрасли и компании будет зависеть только от законодательной стабильности и предсказуемости регуляторной среды. В противном случае табачному рынку грозит тенезация, а государственному бюджету - сокращение налоговых поступлений", - цитируется директор по корпоративным и юридическим вопросам Imperial Tobacco в Украине, Молдове и странах Кавказа Олег Стрекаль.

Табачная фабрика, принадлежащая компании Imperial Tobacco, в 2015 году произвела почти 16,5 млрд шт. сигарет, в том числе 1,25 млрд шт. - на экспорт. Основные направления экспорта продукции - Ирак, Монголия, Молдова, ОАЭ, Камбоджа, Египет, Узбекистан, Сенегал и др.

Кроме того, в прошлом году киевская фабрика Imperial Tobacco начала локальное производство сигарет популярного формата Queen Size (компактный формат), а также сигаретной продукции в больших пачках Big Box (25 сигарет в пачке вместо 20). Благодаря этому шагу Imperial Tobacco смогла полностью отказаться от импорта сигарет из России и обеспечить бесперебойное снабжение этой продукции партнеров.

Imperial Tobacco в Украине в 2015 году инвестировала 8,9 млн фунтов стерлингов, в основном в техническое развитие табачной фабрики в Киеве, в частности, ввод в эксплуатацию нового полностью автоматизированного высотного склада. Этот склад в настоящее время является крупнейшим автоматизированным высотным складом в Украине по показателю емкости хранения, он дает возможность одновременно хранить более 16 тыс. паллетомест продукции.

Предприятия Imperial Tobacсo в Украине в 2015 году уплатили 6,18 млрд грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней, что на 37% больше, чем в 2014 году.

Imperial Tobacco в Украине представлена предприятием с иностранными инвестициями "Империал Тобако Юкрейн" и АО "Империал Тобакко Продакшн Украина", входящими в Imperial Brands PLC. Бренды компании – Davidoff, "Прима", West и Style. Находящаяся в Киеве табачная фабрика производит продукцию для внутреннего рынка и на экспорт.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА